Содержание:

В англоязычных странах маракуйю принято называть пэшн фрут, что означает плод страсти. Такое название больше относится к очень красивому цветку пэшн фрута. Существует легенда о любви молодой девушки Маракуйи, дочери испанского капитана, и индейца племени гуарани. Им не суждено было быть вместе, так как в тот период испанские войска захватывали земли индейцев. Молодой парень погиб, а Маракуйя лишила себя жизни на могиле любимого. На том месте выросли красивые цветы пассионарии.Что же касается фрукта маракуйи, то он имеет успокоительное действие. С давних времен индейцы делали снотворное из наземной части растения.

Существует около 400 видов семейства пассифлоровых, к которому относится маракуйя. Растет пэшн фрут в Америке, Азии, Австралии, Новой Зеландии и на Гавайях. Собирают урожай два раза в год. Транспортируют недозревшие плоды. Кто не видел маракуйю, может представить желтую или фиолетовую сливу, на которую очень похож экзотический фрукт. Плоды овальной формы с шероховатой поверхностью достигают 7-12 см. Интересно, что в Новой Зеландии маракуйя фиолетового цвета, а на Гавайях собирают желтые плоды. Существует еще один вид страстоцветных – это гранадилла. Фрукт отличается оранжевым или красным цветом кожицы и яйцевидной формой. Внутри плода страсти находятся съедобные семечки и желеобразная мякоть.Вкус пэшн фрута зависит от спелости и вида. Может быть и сладким и кислым. Кислая маракуйя сочетается с сахаром и медом. В Таиланде, например, в пэшн фрут добавляют перец и соль. Едят фрукт, разрезав плод на две части, и используя десертную ложечку, вынимают семена с мякотью. В маракуйе содержится до 40 % сока. Именно этот сок добавляют в десерты, напитки, выпечку. Кто пробовал маракуйю, испытывает страсть и желание попробовать плод еще. Аромат страстоцветного фрукта освежающий и приятный. Не зря плоды маракуйи применяют в косметологии.Плоды страстоцвета полезны, укрепляют весь организм человека в целом. В них содержится огромное количество полезных веществ. Во фрукте присутствуют витамины: А, С, РР, К, Е и витамины группы В. При этом плоды оказывают противовоспалительное и обезболивающее действие.

Фактический вес продукции может быть больше чем указано в карточке товара. Для вашего удобства мы блокируем на карточке сумму с запасом 10% — разница между фактической суммой заказа и суммой блокировки будет зачислена на карту автоматически без дополнительного уведомления, в некоторых банках зачисление происходит до 3-х суток.

Полностью очистить корзину?
Удалить товар?